МКОУ Баклушинская СШ
с.Баклуши, Павловский район, Ульяновская область

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Баклушинская СШ .

Школа расположена в сельской местности, между селами Баклуши и Муратовка.

История школы

в селе Баклуши была открыта школа после отмены крепостного права и именовалась церковно-приходской. В школе могли учиться лишь дети зажиточных крестьян. Преподавали чтение, математику и закон божий. Преподавателями были дьячки, окончившие духовную семинарию. В школе было три класса и обучались 40 человек.После Октябрьской революции школа стала двухкомплектной. было уже четыре класса и обучались 100 учеников. Обучение велось раздельное. В 1935 году школу переименовали в семилетнюю.в 1949году к сданию школы сделали причстрой и уже обучались 150 ребят. Занимались в две смены. В 1964 году заложили фундамент здания новой школы на 420мест.в 1966 году дети перешли учиться в новое здание.в 1971году в школе открылся музей трудовой и боевой слав.  В 1989 году открыли компьютерный класс. с 1999года директором школы работал Алькин Виталий васильевич. А с 2012 ггода директором школы стала работать Косинская Олеся Викторовна.. В 2022году в школе обучается 85 учеников.

Образование и формы обучения

Сейчас ребята занимаются в одну смену. Организован подвоз учащихся из села Плетьма.

В школе работает программа развития.

Документы не выбраны